it’s the final count-down!

Days
Hours
Minutes
Seconds

atleti

Mina Markovic
Mina Markovic
MCE19-UW Lead Femminile
Laura Rogora
Laura Rogora
Lead Contest
Maja Vidmar
Maja Vidmar
MCE19-UW Lead Femminile
Asja Gollo
Asja Gollo
MCE19-UW Lead Femminile
Staša Gejo
Staša Gejo
MCE19-UW Boulder Femminile
Katharina Saurwein
Katharina Saurwein
MCE19-UW Boulder Femminile
Giorgia Tesio
Giorgia Tesio
MCE19-UW Boulder Femminile
Barbara Zangerl
Barbara Zangerl
Life on the Wall Workshop
Giulia Medici
Giulia Medici
MCE19Qualifiche-UW Boulder Femminile Oliunìd
Martina De Preto
Martina De Preto
MCE19Qualifiche-UW Boulder Femminile Oliunìd
Federica Papetti
Federica Papetti
MCE19Qualifiche-UW Lead Femminile Climbing Technology
Adelaide d’Addario
Adelaide d’Addario
MCE19Qualifiche-UW Lead Femminile Climbing Technology
Camilla Moroni
Camilla Moroni
MCE19Qualifiche-UW Boulder Femminile Oliunìd
Sara Caramella
Sara Caramella
MCE19Qualifiche-UW Lead Femminile Climbing Technology
Petra Campana
Petra Campana
MCE19Qualifiche-UW Boulder Femminile Oliunìd
Francesca Medici
Francesca Medici
MCE19Qualifiche-UW Lead Femminile Climbing Technology
Anak Verhoeven
Anak Verhoeven
Commento tecnico
Claudia Ghisolfi
Claudia Ghisolfi
MCE19Qualifiche-UW Lead Femminile Climbing Technology
Federica Mingolla
Federica Mingolla
Commento tecnico e Workshop Dry Tooling
Zhang Yuetong
Zhang Yuetong
MCE19-UW Lead Femminile
Mia Støver Wollebæk
Mia Støver Wollebæk
MCE19Qualifiche-UW Lead Femminile Climbing Technology
Mathilde Becerra
Mathilde Becerra
MCE19-UW Lead Femminile
Sara Grippo
Sara Grippo
Tavola Rotonda “Le ali sulle dita”
Jakob Schubert
Jakob Schubert
MCE19-UW Lead Maschile
Stefano Ghisolfi
Stefano Ghisolfi
MCE19-UW Lead Maschile
Jorg Verhoeven
Jorg Verhoeven
MCE19-UW Lead Maschile
Stefano Carnati
Stefano Carnati
MCE19-UW Lead Maschile
Marcello Bombardi
Marcello Bombardi
MCE19-UW Lead Maschile
Gabriele Moroni
Gabriele Moroni
MCE19-UW Boulder Maschile e Tracciatore
Kilian Fischhuber
Kilian Fischhuber
MCE19-UW Boulder Maschile
Andrea Zanone
Andrea Zanone
MCE19-UW Boulder Maschile e Tracciatore
Jacopo Larcher
Jacopo Larcher
Life on the Wall Workshop
Pietro Biagini
Pietro Biagini
MCE19Qualifiche-UW Lead Maschile La Sportiva
Matteo Manzoni
Matteo Manzoni
MCE19Qualifiche-UW Boulder Maschile Alpstation
Davide Colombo
Davide Colombo
MCE19Qualifiche-UW Boulder Maschile Alpstation
Nicolò Balducci
Nicolò Balducci
MCE19Qualifiche-UW Lead Maschile La Sportiva
Giorgio Tomatis
Giorgio Tomatis
MCE19Qualifiche-UW Lead Maschile La Sportiva
Emanuele Addis Quaglia
Emanuele Addis Quaglia
MCE19Qualifiche-UW Boulder Maschile Alpstation
Lorenzo Puri
Lorenzo Puri
MCE19Qualifiche-UW Boulder Maschile Alpstation e Tracciatore
Andrea Zappini
Andrea Zappini
MCE19Qualifiche-UW Boulder Maschile Alpstation
Silvio Reffo
Silvio Reffo
Physio-Climbing Workshop
Nicolò Sartirana
Nicolò Sartirana
MCE19Qualifiche-UW Lead Maschile La Sportiva
Michele Maggioni
Michele Maggioni
Paraclimbing Workshop
Qu Haibin
Qu Haibin
MCE19-UW Lead Maschile
Pan Yufei
Pan Yufei
MCE19-UW Boulder Maschile
Alberto Marazzi
Alberto Marazzi
Sicurezza in Sosta Workshop
Andres Pazmino Pastor
Andres Pazmino Pastor
MCE19Qualifiche-UW Boulder Maschile Alpstation
Andrea Giani
Andrea Giani
Metodologie d’Allenamento Workshop
Luca Moroni
Luca Moroni
Dry Tooling Experience Workshop

Partner e sponsor

con il Patrocinio fasi e del Comune di Pero

FASI